Projektteam Inland

Bild: Erdmuthe Bakalios Erdmuthe Bakalios
Projektleiterin
  • Bundesministerium für Gesundheit
Telefon: ++49 (0)30 - 22 90 80-63
Telefax: ++49 (0)30 - 22 90 80-39
E-Mail: bakalios@expotecgmbh.de
Bild: Frank Baumann Frank Baumann
Projektleiter
  • Tourismus, Fahrrad, Boot & Angeln, Camping & Caravaning
  • Bundesministerium für Gesundheit
Telefon: ++49 (0)30 - 22 90 80-42
Telefax: ++49 (0)30 - 22 90 80-59
E-Mail: baumann@expotecgmbh.de
Bild: Birgit Brückner Birgit Brückner
Projektleiterin
  • Bundesministerium für Gesundheit
Telefon: ++49 (0)30 - 22 90 80-61
Telefax: ++49 (0)30 - 22 90 80-69
E-Mail: brueckner@expotecgmbh.de
Bild: Baran Ercan Baran Ercan
Projekleiter
  • Tourismus, Fahrrad, Boot & Angeln, Camping & Caravaning
Telefon: ++49 (0)30 - 22 90 80-72
Telefax: ++49 (0)30 - 22 90 80-39
E-Mail: ercan@expotecgmbh.de
Bild: Frank Hoffmann Frank Hoffmann
Projektleiter
  • Miteinander Leben Berlin
  • Int. Grüne Woche Berlin - Gemeinschaftsstand Mecklenburg-Vorpommern
Telefon: ++49 (0)30 - 22 90 80-41
Telefax: ++49 (0)30 - 22 90 80-59
E-Mail: hoffmann@expotecgmbh.de
Bild: Joachim Hoppe Joachim Hoppe
Tourismus, Boot & Angeln

c/o expotec gmbh
Telefon: ++49 (0)381 - 120 37 57
Telefax: ++49 (0)381 - 210 44 501
Mobil: 0177 - 522 58 51
E-Mail: hoppe@expotecgmbh.de
Bild: Sylvia Jachmann Sylvia Jachmann
Projektreferentin / Webdesign
  • Tourismus, Fahrrad, Boot & Angeln, Camping & Caravaning
  • Bundesministerium für Gesundheit
Telefon: ++49 (0)30 - 22 90 80-73
Telefax: ++49 (0)30 - 22 90 80-39
E-Mail: jachmann@expotecgmbh.de
Dieter Kmieciak
Tourismus, Fahrrad
    E-Mail: kmieciak@expotecgmbh.de
    Bild: Wolfgang Moritz Wolfgang Moritz
    Projektreferent
    • Miteinander Leben Berlin
    • Int. Grüne Woche Berlin - Gemeinschaftsstand Mecklenburg-Vorpommern
    Telefon: ++49 (0)30 - 22 90 80-64
    Telefax: ++49 (0)30 - 22 90 80-39
    E-Mail: moritz@expotecgmbh.de
    Bild: Annette Neuber Annette Neuber
    Projektleiterin
    • Haus + Hof, Magdeburg
    • LANDES-BAU-AUSSTELLUNG Sachsen-Anhalt, Magdeburg
    Telefon: ++49 (0)30 - 22 90 80-31
    Telefax: ++49 (0)30 - 22 90 80-39
    E-Mail: neuber@expotecgmbh.de
    Bild: Katja Rönnburg Katja Rönnburg
    Projektreferentin
    • Bundesministerium für Gesundheit
    Telefon: ++49 (0)30 - 22 90 80-64
    Telefax: ++49 (0)30 - 22 90 80-39
    E-Mail: roennburg@expotecgmbh.de
    Bild: Simone Schoch Simone Schoch
    Projektleiterin
    • Tourismus, Fahrrad, Outdoor
    Telefon: ++49 (0)30 - 22 90 80-74
    Telefax: ++49 (0)30 - 22 90 80-69
    E-Mail: schoch@expotecgmbh.de
    Bild: Gunnar Schroeder Gunnar Schroeder
    Projektleiter
    • Tourismus, Fahrrad
    • Bundesministerium für Gesundheit
    Telefon: ++49 (0)30 - 22 90 80-33
    Telefax: ++49 (0)30 - 22 90 80-39
    E-Mail: schroeder@expotecgmbh.de
    Melanie Stiewe
    Projektreferentin
    • Bundesministerium für Gesundheit
    Telefon: ++49 (0)30 - 22 90 80-64
    Mobil : ++49 177 / 74 23 23 0
    Telefax: ++49 (0)30 - 22 90 80-39
    E-Mail: stiewe@expotecgmbh.de
    Manzi Tanna-Händel
    Projektassistentin
    • Bundesministerium für Gesundheit
    Telefon: ++49 (0)30 - 22 90 80-34
    Telefax: ++49 (0)30 - 22 90 80-39
    E-Mail: tanna-haendel@expotecgmbh.de
    Bild: Charlotte Hatje Charlotte Hatje
    Auszubildende

    Telefon: ++49 (0)30 - 22 90 80-52
    Telefax: ++49 (0)30 - 22 90 80-69
    E-Mail: hatje@expotecgmbh.de
    Bild: Justus Schulze Justus Schulze
    Auszubildender

    Telefon: ++49 (0)30 - 22 90 80-52
    Telefax: ++49 (0)30 - 22 90 80-69
    E-Mail: schulze@expotecgmbh.de
    Klaus Werner
    Boot & Angeln

    Telefon: ++49 (0)381 - 68 07 88
    E-Mail: werner@expotecgmbh.de
    expotec gmbh · Markgrafenstraße 12-14 · 10969 Berlin · Tel.: ++49 (0)30 - 22 90 80-0