Projektteam Inland

Bild: Frank Baumann Frank Baumann
Projektleiter
  • Tourismus, Boot & Angeln, Camping & Caravaning
  • Bundesministerium für Gesundheit
Telefon: ++49 (0)30 - 22 90 80-42
Telefax: ++49 (0)30 - 22 90 80-59
E-Mail: baumann@expotecgmbh.de
Bild: Baran Ercan Baran Ercan
Projekleiter
  • Tourismus, Boot & Angeln, Camping & Caravaning
Telefon: ++49 (0)30 - 22 90 80-72
Telefax: ++49 (0)30 - 22 90 80-39
E-Mail: ercan@expotecgmbh.de
Bild: Frank Hoffmann Frank Hoffmann
Projektleiter
  • Miteinander Leben Berlin
  • Int. Grüne Woche Berlin - Gemeinschaftsstand Mecklenburg-Vorpommern
Telefon: ++49 (0)30 - 22 90 80-41
Telefax: ++49 (0)30 - 22 90 80-59
E-Mail: hoffmann@expotecgmbh.de
Bild: Joachim Hoppe Joachim Hoppe
Tourismus, Boot & Angeln

c/o expotec gmbh
Telefon: ++49 (0)381 - 120 37 57
Telefax: ++49 (0)381 - 210 44 501
Mobil: 0177 - 522 58 51
E-Mail: hoppe@expotecgmbh.de
Bild: Sylvia Jachmann Sylvia Jachmann
Projektreferentin / Webdesign
  • Tourismus, Boot & Angeln, Camping & Caravaning
  • Bundesministerium für Gesundheit
Telefon: ++49 (0)30 - 22 90 80-73
Telefax: ++49 (0)30 - 22 90 80-39
E-Mail: jachmann@expotecgmbh.de
Dieter Kmieciak
Tourismus, Boot & Angeln
    E-Mail: kmieciak@expotecgmbh.de
    Bild: Sabine Leskien Sabine Leskien
    Projektreferentin / Grafikdesign
    • Tourismus, Boot & Angeln, Camping & Caravaning
    • Bundesministerium für Gesundheit
    Telefon: ++49 (0)30 - 22 90 80-34
    Telefax: ++49 (0)30 - 22 90 80-39
    E-Mail: leskien@expotecgmbh.de
    Bild: Wolfgang Moritz Wolfgang Moritz
    Projektreferent
    • Miteinander Leben Berlin
    • Int. Grüne Woche Berlin - Gemeinschaftsstand Mecklenburg-Vorpommern
    Telefon: ++49 (0)30 - 22 90 80-63
    Telefax: ++49 (0)30 - 22 90 80-39
    E-Mail: moritz@expotecgmbh.de
    Bild: Annette Neuber Annette Neuber
    Projektleiterin
    • Haus + Hof, Magdeburg
    • LANDES-BAU-AUSSTELLUNG Sachsen-Anhalt, Magdeburg
    • Bundesministerium für Gesundheit
    Telefon: ++49 (0)30 - 22 90 80-31
    Telefax: ++49 (0)30 - 22 90 80-39
    E-Mail: neuber@expotecgmbh.de
    Bild: Katja Rönnburg Katja Rönnburg
    Projektreferentin
    • Bundesministerium für Gesundheit
    Telefon: ++49 (0)30 - 22 90 80-64
    Telefax: ++49 (0)30 - 22 90 80-39
    E-Mail: roennburg@expotecgmbh.de
    Bild: Simone Schoch Simone Schoch
    Projektreferentin
    • Tourismus
    Telefon: ++49 (0)30 - 22 90 80-74
    Telefax: ++49 (0)30 - 22 90 80-69
    E-Mail: schoch@expotecgmbh.de
    Bild: Gunnar Schroeder Gunnar Schroeder
    Projektleiter
    • Tourismus, Boot & Angeln, Camping & Caravaning
    • Bundesministerium für Gesundheit
    Telefon: ++49 (0)30 - 22 90 80-33
    Telefax: ++49 (0)30 - 22 90 80-39
    E-Mail: schroeder@expotecgmbh.de
    Bild: Charlotte Hatje Charlotte Hatje
    Auszubildende

    Telefon: ++49 (0)30 - 22 90 80-63
    Telefax: ++49 (0)30 - 22 90 80-69
    E-Mail: hatje@expotecgmbh.de
    Klaus Werner
    Boot & Angeln

    Telefon: ++49 (0)381 - 68 07 88
    E-Mail: werner@expotecgmbh.de
    expotec gmbh · Markgrafenstraße 12-14 · 10969 Berlin · Tel.: ++49 (0)30 - 22 90 80-0