Projektteam Inland

Bild: Erdmuthe Bakalios Erdmuthe Bakalios
Projektleiterin
  • Bundesministerium für Gesundheit
Telefon: +49 (0)30 - 22 90 80-63
Telefax: +49 (0)30 - 22 90 80-59
E-Mail: erdmuthe.bakalios@expotecgmbh.de
Bild: Antonia Baumann Antonia Baumann
Projektassistentin
  • Miteinander Leben, Berlin-Brandenburg
  • ReiseMarkt Rhein-Neckar-Pfalz
  • Tourisma & Caravaning Bielefeld
  • Bundesministerium für Gesundheit
Telefon: +49 (0)30 - 22 90 80-33
Telefax: +49 (0)30 - 22 90 80-59
E-Mail: antonia.baumann@expotecgmbh.de
Bild: Frank Baumann Frank Baumann
Projektleiter
  • Boot, Angeln, Wassersort
  • Camping & Caravaning
  • Fahrrad-Reisen-Outdoor-Fotografie
  • ReiseMarkt Rhein-Neckar-Pfalz
  • Bundesministerium für Gesundheit
Telefon: +49 (0)30 - 22 90 80-42
Telefax: +49 (0)30 - 22 90 80-59
E-Mail: frank.baumann@expotecgmbh.de
Bild: Birgit Brückner Birgit Brückner
Projektleiterin
  • Bundesministerium für Gesundheit
Telefon: +49 (0)30 - 22 90 80-61
Telefax: +49 (0)30 - 22 90 80-59
E-Mail: birgit.brueckner@expotecgmbh.de
Bild: Baran Ercan Baran Ercan
Projekleiter
  • Tourisma & Caravaning Bielefeld
  • Tourisma & Caravaning Magdeburg
  • Bundesministerium für Gesundheit
Telefon: +49 (0)30 - 22 90 80-72
Telefax: +49 (0)30 - 22 90 80-39
E-Mail: baran.ercan@expotecgmbh.de
Bild: Frank Hoffmann Frank Hoffmann
Projektleiter
  • Miteinander Leben, Berlin-Brandenburg
  • Int. Grüne Woche Berlin - Gemeinschaftsstand Mecklenburg-Vorpommern
Telefon: +49 (0)30 - 22 90 80-41
Telefax: +49 (0)30 - 22 90 80-59
E-Mail: frank.hoffmann@expotecgmbh.de
Bild: Joachim Hoppe Joachim Hoppe
Tourismus, Boot & Angeln

c/o expotec gmbh
Telefon: +49 (0)381 - 120 37 57
Telefax: +49 (0)381 - 210 44 501
Mobil: 0177 - 522 58 51
E-Mail: hoppe@expotecgmbh.de
Bild: Sylvia Jachmann Sylvia Jachmann
Projektassistentin / Grafik
  • Tourismus, Fahrrad, Boot & Angeln, Camping & Caravaning
  • Bundesministerium für Gesundheit
Telefon: +49 (0)30 - 22 90 80-73
Telefax: +49 (0)30 - 22 90 80-59
E-Mail: sylvia.jachmann@expotecgmbh.de
Dieter Kmieciak
Tourismus, Fahrrad

E-Mail: dieter.kmieciak@expotecgmbh.de
Bild: Wolfgang Moritz Wolfgang Moritz
Projektassistent
  • Miteinander Leben, Berlin-Brandenburg
  • Int. Grüne Woche Berlin - Gemeinschaftsstand Mecklenburg-Vorpommern
Telefon: +49 (0)30 - 22 90 80-64
Telefax: +49 (0)30 - 22 90 80-59
E-Mail: wolfgang.moritz@expotecgmbh.de
Bild: Katja Rönnburg Katja Rönnburg
Projektassistentin
  • Bundesministerium für Gesundheit
Telefon: +49 (0)30 - 22 90 80-64
Telefax: +49 (0)30 - 22 90 80-59
E-Mail: katja.roennburg@expotecgmbh.de
Bild: Simone Schoch Simone Schoch
Projektleiterin
  • bewusst leben, Magdeburg
  • LANDES-BAU-AUSSTELLUNG Sachsen-Anhalt
Telefon: +49 (0)30 - 22 90 80-74
Telefax: +49 (0)30 - 22 90 80-59
E-Mail: simone.schoch@expotecgmbh.de
Melanie Stiewe
Projektassistentin
  • Bundesministerium für Gesundheit
Telefon: +49 (0)30 - 22 90 80-64
Mobil : +49 177 74 23 23 0
Telefax: +49 (0)30 - 22 90 80-59
E-Mail: melanie.stiewe@expotecgmbh.de
Bild: Manzi Tanna-Händel Manzi Tanna-Händel
Projektleiterin/Projektassistentin
  • bewusst leben, Magdeburg
  • Haus + Hof
  • Fahrrad-Reisen-Outdoor-Fotografie
  • Bundesministerium für Gesundheit
Telefon: +49 (0)30 - 22 90 80-71
Telefax: +49 (0)30 - 22 90 80-59
E-Mail: manzi.tanna-haendel@expotecgmbh.de
Klaus Werner
Boot & Angeln

Telefon: +49 (0)381 - 68 07 88
E-Mail: werner@expotecgmbh.de
Bild: Carolin Hoffmann Carolin Hoffmann
Auszubildende

Telefon: +49 (0)30 - 22 90 80-34
Telefax: +49 (0)30 - 22 90 80-59
E-Mail: carolin.hoffmann@expotecgmbh.de
Bild: Justus Schulze Justus Schulze
Auszubildender

Telefon: +49 (0)30 - 22 90 80-31
Telefax: +49 (0)30 - 22 90 80-59
E-Mail: justus.schulze@expotecgmbh.de
expotec gmbh · Am Borsigturm 11 · 13507 Berlin · Tel.: ++49 (0)30 - 22 90 80-0